Треть требований к строительной отрасли в раздел рекомендаций – Путин ---

Новости и события

Правительство РФ готово перевести около трети требований к строительной отрасли в раздел рекомендаций. Пандемия показала, что в ряде регионов медицинские центры могли бы возводиться быстрее, если бы не было ряда бюрократических процедур.

"Я уже поручал правительству еще раз проанализировать систему регулирования строительной отрасли, внести в нее изменения, исходя из опыта последних месяцев. Знаю, что на первом этапе правительство готово перевести почти треть действующих требований к стройке в разряд рекомендаций", - заявил президент РФ Владимир Путин.

По его словам, работу по оптимизации различных административных процедур надо обязательно продолжать, ведь такие резервы у нас есть буквально повсюду, во всех отраслях", - сказал Путин.

Ранее Минстрой России сообщал, что около 700 строительных сводов правил и стандартов планируют обновить к 2024 году в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".

Глава Минстроя Владимир Якушев отмечал, что национальным проектом "Жилье и городская среда" до 2022 года предусмотрена разработка около 200 сводов правил и ГОСТов в сфере строительства и актуализация примерно 400 Также ведомство провело ревизию нормативной базы в строительной сфере.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.