Новолипецкий металлургический комбинат одержал победу в экологической акции "Зеленый и здоровый офис 2020" ---

News and Events

НЛМК одержал победу в экологической акции «Зеленый и здоровый офис 2020»

Новолипецкий металлургический комбинат, входящий в состав Группы НЛМК, одержал победу в номинации "Лучшая внедренная система раздельного сбора отходов" в рамках всероссийской акции "Зеленый и здоровый офис 2020". Организаторами состязания, в коротом приняли участие более 100 компаний России, выступили PricewaterhouseCoopers (PwC) и Moscow Business School (MBS) при поддержке Правительства Москвы.

"Наша победа стала результатом многолетней работы по внедрению раздельного сбора отходов. Сейчас на предприятии раздельно собирают бумагу, картон, стекло, пластик, офисную технику и расходные материалы, прочие виды отходов", - прокомментировал результат конкурса начальник управления промышленной экологии НЛМК Сергей Евсеев.

По его словам, ежемесячно только в главном офисе компании собирается свыше 500 кг макулатуры, а в целом по комбинату ежегодно утилизируется 7 тыс.тонн древесных отходов, 600 тонн пластмассы и более 170 тонн упаковочного картона.

В ближайшие два года реализация программы "Зеленый офис" запланирована на всех российских и зарубежных площадках Группы НЛМК.

Программа "Зеленый офис" нацелена на снижение негативного воздействия офисных зданий на окружающую среду, минимизацию потребления ресурсов и обеспечение комфортной среды для сотрудников.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.