Кластер модульного домостроения возведут в Новой Москве ---

Новости и события

Инвестор построит кластер по производству домостроительных модулей и элементов отделки в поселении Щаповское, расположенном в Новой Москве.

Строительство объекта начнется в феврале 2024 года, а запуск первой очереди намечен на декабрь 2025 года. Кластер будет состоять из пяти производств, которые будут выпускать железобетонные конструкции для сборки многоквартирных домов, комплекты чистовой отделки квартир, дерево-алюминиевые окна и витражи, фасады из архитектурного бетона, изделия из металла.

Столичные власти планируют, что предприятие, инвестором и застройщиком которого выступит компания «Брусника», позволит достичь мощности 150 тыс. кв. м многоквартирных домов в год. Кроме того, специалисты кластера ежегодно будут выпускать 80 тыс. кв. м дерево-алюминиевых окон, а также 50 тыс. кв. м фасадов из архитектурного бетона.

Глава столичного Стройкомплекса Андрей Бочкарев поделился мнением, что высокая степень префабрикации позволит улучшить качество строительства, снизит его трудоемкость и сроки.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.