Форум «Молодой специалист - строитель будущего» пройдет 13-14 марта в московском «Манеже» ---

Новости и события

Главный молодежный строительный форум «Молодой специалист - строитель будущего», который уже прошел в 12 российских городах, состоится в Москве в музейно-выставочном объединении «Манеж». К участию в форуме «Молодой специалист - строитель будущего» приглашаются студенты, учащиеся средних специальных учебных заведений, школьники старших классов, а также преподаватели вузов, колледжей и школ.

«Сегодня необходимо сделать все возможное для развития нашей страны и здесь мы, конечно, ориентируемся на молодое поколение специалистов. Крайне важно вовремя показать человеку максимальное количество профессий и возможностей, что поможет ему в дальнейшем сделать правильный выбор. Строительная отрасль многогранная, имеет множество направлений, где каждый может найти себя. Форум «Молодой специалист – строитель будущего» — это именно такая возможность и способ выстроить диалог между будущими представителями строительных профессий и работодателями. Мероприятие впервые проходит в Москве, где ведется активное строительство, реализуются масштабные и инновационные проекты. Желаю успехов и новых открытий участникам! Вместе мы можем многое!», - сказал Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин.

В рамках форума для участников подготовлены обширная образовательная и культурная программы, организованы экскурсии на строительные объекты и в офисы крупных застройщиков, а также разработана масштабная выставка с уникальными интерактивными форматами. Кроме того, гостей ждет традиционная для форума масштабная ярмарка вакансий и стажировок, прикладные мастер-классы в рамках выездных лабораторий от профильных учебных учреждений и строительных компаний, а также день открытых дверей от партнерских учебных заведений.

Интеллектуальными партнерами форума выступают более десяти вузов с профильными направлениями, в том числе Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет, Российский университет дружбы народов, Государственный университет по землеустройству, Московский архитектурный институт, Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет и другие.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.