На колесе обозрения «Солнце Москвы» установили все пассажирские кабины ---

News and Events

На самом большом в Европе колесе обозрения «Солнце Москвы», которое строится на ВДНХ, установили все кабины. Теперь предстоит выполнить подключение силовых и слаботочных систем и пусконаладочные работы.

Новое колесо обозрения поднимет пассажиров на высоту 140 метров. У аттракциона 30 закрытых кабин, где каждая шестая − с прозрачным полом. В них использовано специальное многослойное стекло с антивандальным покрытием.

Специалисты приступили к проверке всех каналов управления аттракциона и линий электропитания. После этого будет проведено тестирование 14 двигателей, их работоспособности в ручном и автоматическом режиме, а также контроль тормозных механизмов. Затем колесо обозрения можно будет вращать при помощи электродвигателей.

Основные работы по электрике закончены, вскоре начнется пусконаладка оборудования. В частности, будут проведены нагрузочные испытания колеса обозрения с использованием в каждой кабине 60 пластиковых бутылей по 19 литров каждая. Параллельно стартует обучение обслуживающего и технического персонала и отработка нештатных ситуаций.

Ранее на колесе смонтировали 30 стальных спиц-кронштейнов наружного обода длиной 22 метра и весом 3 тонны каждая. В работе были задействованы: 30-тонный кран, самоходный телескопический подъемник с высотой подъема до 42 метров и прочие вспомогательные грузоподъемные механизмы и приспособления.

 

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.