Новости отрасли ---

Новости и события

Федеральный портал Всеостройке.рф совместно с «Альянсом девелоперов по разработке и внедрению технологий искусственного интеллекта в строительную отрасль» 4 апреля 2024 г. на площадке кластера «Ломоносов» провели масштабную конференцию по качеству девелоперского продукта «Новые технологии и философия комфортного жилья».

Подробнее...

Приказом Минстроя России внесены изменения в Методику определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры).

Подробнее...

Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Сергей Музыченко принял участие в заседании Технического комитета 465 «Строительство» (ТК 465), в который входят ведущие фундаментальные научно-исследовательские институты, общественные строительные объединения и ассоциации, органы по сертификации, строительные компании и производители строительных материалов, федеральные органы исполнительной власти. Мероприятие состоялось на площадке Московского государственного строительного университета.

Подробнее...

В течение года планируется разработать и обновить пять сводов правил, упрощающих применение стали в строительстве, рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин.

Подробнее...

Стройматериалы в России за 2023 год подорожали в среднем на 13%, но по отдельной номенклатуре рост был гораздо более существенным, зарплаты же в строительной сфере за год увеличились на 10% до 50% в зависимости от специальности – всё это оказывает влияние на себестоимость строительства, рассказал в интервью газете «Ведомости» заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Подробнее...

Capital Group начала монтировать 35-метровые колонны-ножки, на которые будут опираться дома жилого комплекса "Бадаевский" в Москве, сообщила пресс-служба столичного стройкомплекса.

Подробнее...

Методика обследования зданий для определения их сейсмостойкости и подходы приоритизации сейсмоусиления обсуждались на совещании под председательством министра строительства РФ Ирека Файзуллина.

Подробнее...

Президент России Владимир Путин поручил правительству выделить в 2023–2024 годах не менее 8 млрд руб. на создание модульных отелей. Соответствующее поручение размещено на сайте Кремля.

Подробнее...

30 мая в Novotel Москва Сити пройдёт 10-й отраслевой форум «СКЛАДЫ РОССИИ: ТЕКУЩЕЕ СОСТОЯНИЕ РЫНКА» На форуме 30 мая соберутся лидеры рынка складов России для обсуждения текущей ситуации на рынке и перспектив его развития.

Подробнее...

К такому мнению пришли участники экспертного совещания «Развитие и применение технологии стального строительства в РФ. Ограничения и проблематика применения», которое состоялось на площадке АЦ.

Подробнее...

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.