Мишустин: Сроки строительного цикла сократятся не менее чем на один год ---

News and Events

Правительство РФ планирует с помощью устранения ряда избыточных требований в нормативной базе сократить инвестиционно-строительный цикл не менее чем на один год. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая с ежегодным отчетом в Государственной думе.

"Правительство на треть уменьшило перечень обязательных требований - СНИПов и ГОСТов в этой сфере, о чем неоднократно говорил президент. Мы надеемся продолжить эту системную работу с Думой и в осеннюю сессию. Благодаря этому предполагается сократить инвестиционно-строительный цикл не менее чем на один год.", - заявил М. Мишустин.

По его словам уже в эту сессию благодаря совместной работе правительства и Госдумы, был принят пакет федеральных законов, снимающих излишние препоны в отрасли.

"Принятый ряд поправок в действующее законодательство снижает сроки подготовки и согласования документов, упрощены административные процедуры и порядок регистрации прав. Теперь возможно заключать контракты полного цикла - от проектирования до строительства, а по госконтрактам с 1 сентября подрядчик будет определяться по конкурсу, а не по итогам аукциона", - заявил М. Мишустин.

Ассоциация развития стального строительства ведет активную работу по систематизации нормативной базы в сфере строительства и снижению административных барьеров. Эксперты АРСС совместно со специалистами ведущих отечественных ВУЗов разрабатывают и внедряют современные ГОСТы для более широкого применения методов строительства на металле.Ассоциация развития стального строительства ведет активную работу по систематизации нормативной базы в сфере строительства и снижению административных барьеров. Эксперты АРСС совместно со специалистами ведущих отечественных ВУЗов разрабатывают и внедряют современные ГОСТы для более широкого применения методов строительства на металле.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.