Компания «Металлострой» изготовила металлоконструкции пролетного строения моста через реку Луда ---

News and Events

В 2022 году ООО «Металлострой» по договору с ООО «Архангельские дороги и мосты» выполнило изготовление металлоконструкций пролетного строения моста через реку Луда в Приморском Архангельской области.

Металлоконструкции в соответствии с проектом изготовлены из фасонного и листового проката марки 14ХГНДЦ по ГОСТ Р 55374-2012 и ТУ 14-1-5355-98.

Указанный прокат может применяться для изготовления основных несущих конструкций пролетных строений автодорожных мостов, путепроводов и эстакад обычного и северного А и Б исполнений.

Атмосферостойкая сталь марки 14ХГНДЦ, содержащая специфические элементы, которые вводятся в ее состав в процессе производства для получения стабильных слоев ржавчины с хорошей адгезией к основному металлу, не требует дополнительной антикоррозионной защиты окрашиванием.

Сталь марки 14ХГНДЦ является аналогом европейской марки кортен (Corten). Пролетное строение состоит из трех блоков длиной 15 метров и двух блоков длиной 12 метров. Все элементы конструкции соединяются на болтах без применения заводской и монтажной сварки.

Изготовление всех деталей из листового и фасонного проката выполнено исключительно на станках с ЧПУ. Это обеспечивает необходимую точность для 100% собираемости на монтаже, что подтверждено заводской контрольной сборкой.

​​​​​​​Высокая производительность оборудования ООО «Металлострой» позволила выполнить работы по максимально низкой цене. Стоимость доставленных до объекта металлоконструкций составила 150 тысяч рублей за 1 тонну, включая НДС.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.