На ЕВРАЗ ЗСМК прошел инспекционный контроль арматуры в режиме онлайн ---

News and Events

На ЕВРАЗ ЗСМК прошел инспекционный контроль арматуры в режиме онлайн

На Западно-Сибирском металлургическом комбинате видеоконференции прошел плановый аудит арматуры класса В500В диаметром 10-40 мм по польским техническим оценкам. Решение провести инспекционный контроль дистанционно специалисты комбината приняли по договоренности с сертифицирующим органом – Институтом исследования и сертификации "Zetom" (Польша).

В ходе процедуры были соблюдены все необходимые и обязательные процедуры. Специалисты центральной заводской лаборатории провели испытания образцов арматуры на растяжение, изгиб, определили геометрию профиля и химический состав. Процесс испытаний аудитор контролировал по видеосвязи. Часть образцов специалисты комбината отправили для испытаний в Польшу.

Первые сертификационные испытания продукции в режиме онлайн прошли на ЕВРАЗ ЗСМК в апреле этого года. Тогда аудиторы компании UKCARES (Великобритания) дистанционно провели плановый инспекционный контроль арматуры класса В500В, подтвердив соответствие продукции требованиям британского стандарта.

В мае в аккредитованном испытательном центре ЕВРАЗ ЗСМК в режиме онлайн-трансляции прошли сертификационные испытания остряковых рельсов высокой прочности ОР65 категории НТ320.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.