«Ферро-Строй» завершила строительство «юбилейного» десятого паркинга для ГК «ПИК» ---

News and Events

Компания «Ферро-Строй» завершила строительство второго наземного паркинга с применением металлокаркаса в ЖК «Измайловский лес» в Балашихе. Этот паркинг стал десятым по счету, построенным «Ферро-Строй» для ГК «ПИК».

Новый паркинг рассчитан на 300 автомобилей, из которых 10 выделены для маломобильных групп населения. Общая площадь объекта составляет 8544 кв. м, этажность – 5 уровней. Паркинг построен в сдержанном технократическом архитектурном стиле. При его возведении использованы большепролетные металлические конструкции на основе металлокаркаса, которые гарантируют зданию высокую прочность.

Паркинг имеет оптимальную прямоугольную форму с винтовыми рампами на торцах. Фасады облицованы металлокассетами из оцинкованного и холоднокатаного листа. В здании предусмотрены системы противопожарной безопасности, включая пассажирский лифт грузоподъемностью 630 кг с функцией перевозки пожарных подразделений и эвакуационную лестницу.

«Мы гордимся тем, что наша компания уже более пяти лет плодотворно сотрудничает с крупнейшим российским девелопером ГК «ПИК», – говорит Григорий Ваулин, управляющий партнер ГК «Ферро-Строй». – Первый наземный многоуровневый паркинг площадью 8420 кв. м, по заказу ГК «ПИК», мы построили в 2019 году на территории жилого комплекса «Измайловский лес». На данный момент по проектам «Ферро-Строй» ведется строительство еще двух паркингов в жилых комплексах ГК «ПИК» и проектирование порядка 15 новых паркингов.

Паркинги с использованием большепролетных металлических конструкций строятся быстрее, чем монолитные, а стоимость машиномест в них в них ниже. Высокая эффективность способствует увеличению вместимости таких объектов. При этом они отлично вписываются в городской ландшафт и не препятствуют инсоляции близлежащих многоквартирных домов».

Кроме того, «Ферро-Строй» активно внедряет на российском рынке технологию строительства зданий из металлокаркаса. В частности, в городском квартале «Ривер Парк Коломенское» на основе металлокаркаса построены корпус с апартаментами, два наземных паркинга, запланировано строительство третьего паркинга. Также «Ферро-Строй» проектирует и строит паркинги для сторонних заказчиков по всей России.

 

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.