АРСС проведет вебинар «Методическое пособие АРСС по СП 260» ---

News and Events

expo2022 685x80

2 июля в 11:00 по московскому времени Ассоциация развития стального строительства проведет бесплатный вебинар «Методическое пособие АРСС по СП 260». Докладчиком выступит руководитель проектов Инженерного центра АРСС по направлению ЛСТК, кандидат технических наук Татьяна Назмеева.

Еще в 2017 году на территории РФ вступил в действие Свод правил СП 260.1325800.2016 "Конструкции стальные тонкостенные из холодногнутых оцинкованных профилей и гофрированных листов". За основу документа был взят Еврокод 3, базирующийся на западноевропейском подходе к расчету конструкций. Данный подход непривычен российским проектировщикам и требует определенного уровня подготовки, поэтому в настоящее время Свод правил редко используется в инженерной практике.

АРСС разработала методическое пособие с примерами расчета для разъяснения положений СП 260. На предстоящем вебинаре Татьяна Назмеева расскажет, что содержится в новом пособии, чем оно будет полезно инженерам, которые занимаются проектированием и строительством из ЛСТК, и стальных конструкций в целом.

Для участия в вебинаре необходима предварительная регистрация, доступная по ссылке.

Ассоциация развития стального строительства регулярно проводит бесплатные образовательные вебинары для проектировщиков, студентов, участников АРСС и всех желающих. В ходе обсуждений раскрываются наиболее интересные и актуальные темы отрасли и рынка.

Записи прошедших ранее вебинаров можно посмотреть на нашем официальном канале в Youtube.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.