По учебнику АРСС начали заниматься студенты НТИ (филиал) УрФУ ---

Новости и события

В список учебно-методической литературы Нижнетагильского технологического института НТИ (филиал) УрФУ имени первого президента России Б. Н. Ельцина включили учебник "Проектирование металлических конструкций", выпущенный Ассоциацией развития стального строительства под общей редакцией доктора технических наук А.Р. Туснина. Это десятый ВУЗ в России, студенты которого занимаются по изданию АРСС.

Учебник АРСС - это современное наглядное пособие, посвященное аспектам проектирования и применения металлоконструкций в различных сегментах строительной отрасли. В его разработке участвовали сотрудники передовых профессиональных ВУЗов страны, эксперты отрасли и АРСС, а также игроки рынка, практикующие применение стальных конструкций в строительстве. Консультации и разработка учебного материала длились более года.

Книга состоит из двух частей: "Металлические конструкции. Материалы и основы проектирования" и "Металлические конструкции. Специальный курс". В первой части представлена общая информация, описание нагрузок, методы определения усилий, а также работа элементов, сварных и болтовых соединений и многое другое. Вторая часть посвящена расчетам и проектированию многоэтажных, высотных и большепролётных зданий, также даны рекомендации по разработке расчётных схем каркасов многоэтажных зданий, сбору нагрузки и выполнению статических и динамических расчётов.

Учебник имеет не только теоретическую, но и практическую часть. В нем вы найдете актуальные задачи и примеры для самостоятельного изучения, решив которые вы получите реальный опыт в проектировании стальных конструкций. ​​​​Скачать электронную версию учебника можно на сайте АРСС по ссылке.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.