Завершилась 27-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо» ---

Новости и события

На прошлой неделе в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне прошла крупнейшая международная выставка металлоиндустрии «Металл-Экспо». В рамках деловой программы на мероприятии состоялись два круглых стола Ассоциации развития стального строительства (АРСС).

В этом году форум металлургов изменил локацию и расширился. Более 450 ведущих металлургических компаний приняли участие в конгрессно-выставочном мероприятии, площадь экспозиции превысила 30 тысяч квадратных метров. Всего рамках деловой программы выставки прошло более 60 мероприятий, при этом форматы онлайн и офлайн использовались одновременно. Свои мероприятия на выставке провели ключевые отраслевые объединения и ведущие научно-исследовательские институты.

Итоги работы АРСС в дни Металл-Экспо: * 3 дня работы стенда АРСС, * 2 круглых стола, 14 докладов, * Более 150 участников.

Основная задача Ассоциации развития стального строительства - это формирование рынка и изменение мировоззрения его участников. Опыт двух последних лет показал устойчивость строительной отрасли к неблагоприятным воздействиям, включая пандемию коронавируса. Объем ввода жилья за 2020 составил 82,2 миллиона квадратных метров, из которых 48,4% - доля ИЖС. При этом, все мы знаем, что есть амбициозные планы по вводу 120 и даже 140 миллионов квадратных метров недвижимости. Важную роль в этих квадратных метрах имеет индивидуальное жилищное строительство. Поэтому мы сосредотачиваемся и на многоквартирных зданиях, и на индивидуальных. Это огромнейший потенциал освоения и развития стального строительства, который нельзя упускать. Совместные усилия АРСС, крупнейших металлургических комбинатов учредителей Ассоциации – ЕВРАЗ, Северсталь, НЛМК и ОМК, заводов металлоконструкций, проектных организаций и прочих специализированных компаний нашей отрасли будут способствовать повсеместному внедрению стального строительства во всех сегментах гражданского строительства. Я благодарю всех наших коллег и участников рынка, которые работают вместе с нами", - заключил Александр Данилов.

Презентации спикеров круглого стола на тему: Развитие нормативно-технической базы в области металлоконструкций" доступны по ссылке. Презентации спикеров круглого стола на тему: "Повышение эффективности заводов металлоконструкций" также доступны по ссылке.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.