АРСС разработала пособие по проектированию строительных конструкций из ЛСТК
  • Новости АРСС
  • Новости партнеров
  • Новости отрасли
  • События и мероприятия
  • Новости АРСС
  • Новости партнеров
  • Новости отрасли
  • События и мероприятия
  • Новости АРСС

    Новости АРСС: оставайтесь в курсе происходящего в АРСС

    Подробнее

  • Новости партнеров

    Новости наших партнеров по Ассоциации

    Подробнее

  • Новости отрасли

    Не отставайте от важнейших событий в индустрии стального строительства

    Подробнее

  • События и мероприятия

    События и мероприятия из мира нашей индустрии на календарной сетке

    Подробнее

Готовы вместе заняться стальным строительством?

Вступайте в АРСС

Специалисты Ассоциации развития стального строительства выпустили пособие по проектированию строительных конструкций малоэтажных зданий из стальных холодногнутых оцинкованных профилей (ЛСТК) под редакцией руководителя проектов Инженерного центра АРСС по направлению ЛСТК Татьяны Назмеевой. В нем рассматривается проектирование строительных конструкций из ЛСТК для зданий высотой до 4-х наземных этажей включительно жилого и общественного назначения.

В Пособии рассмотрены конструктивные решения стен, перекрытий и покрытий, также технические решения по огнезащите, теплоизоляции и наружной отделке стен, перекрытий и кровель с использованием в качестве изоляции минераловатных утеплителей. Также в нем содержатся материалы для проектирования и примеры наиболее часто применяемых на практике решений.

Пособие разработано с учетом анализа многолетней практики эксплуатации зданий из ЛСТК и результатов научных исследований российских и зарубежных ученых. Брошюра предназначена для проектных и строительно-монтажных организаций.

Учебник был презентован на прошедшей в ноябре 27-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо». Скачать электронную версию Пособия можно на сайте Ассоциации по ссылке.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.