АРСС усиливает взаимодействие с РСПП ---

Новости и события

12 июля Генеральный директор АРСС Александр Данилов выступил на заседании комиссии РСПП по строительному комплексу. Ключевым вопросом обсуждения стало развитие индивидуального жилого строительства.

В мероприятии также приняли участие Президент РСС Яковлев В.А., заместитель Председателя Комиссии, первый вице-президент РСС Дедюхин В.А., вице-президент РСПП по социальной политике и трудовым отношениям Черепов В.М., Председатель Комитета ГосДумы по строительству и ЖКХ Пахомов С.А., И.о. директора ФАУ ФЦС Копытин А.В. и др.

По итогам заседания комиссии РСПП было принято решение о необходимости разработки и внедрения ГОСТа проектирования индивидуального жилья и общественных территорий малоэтажных поселков. В Минпромторге считают, что введение ГОСТа позволит упростить экспертизу строящихся и построенных домов, а, следовательно, снизить банковские риски, что приведет к появлению на рынке более привлекательных кредитных продуктов.

Доклад Александра Данилова был посвящен расширению применения стали в индивидуальном и жилом строительстве. Он отметил, что уже принят ряд важнейших решений, благодаря которым потребление металла в строительстве увеличится.

«Власти страны переводят фокус на гражданское инфраструктурное строительство и дальнейшее повышение доступности жилья. Применение металла поможет решить эту задачу за счет качества и скорости строительства, возможности возведения в сейсмоопасных зонах и зонах стихийных бедствий», - подчеркнул Александр Данилов. Генеральный директор АРСС привел кейсы успешно реализованных объектов на металле. Это проекты ИЖС, многоквартирных домов, гостиниц.

Выступление Александра Данилова стало частью планов Ассоциации развития стального строительства по реализации совместных проектов с Российским союзом промышленников и предпринимателей.

Президент НОСТРОЙ Антон Глушков поддержал тезис о необходимости единого плана застройки ИЖС, указав при этом важность участия в данном процессе региональных властей, а также законодательного урегулирования взаимодействия муниципальных властей в городах и прилегающих районах.

 

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.