АРСС проведет бесплатный вебинар "Особенности расчета элементов стальных конструкций" ---

Новости и события

7 октября в 11:00 по московскому времени Ассоциация развития стального строительства (АРСС) проведет бесплатный вебинар, посвященный вопросам расчета стальных конструкций в строительстве. Докладчиком выступит представитель компании SCAD Soft Андрей Теплых.

В ходе вебинара будут обсуждаться действующие требования норм к проверкам элементов стальных конструкций, особенности расчетов на местную устойчивость стенок и полок, а также вопросы нормирования коэффициентов устойчивости с учетом начальных несовершенств, физической и геометрической нелинейности.

Помимо этого, участники вебинара услышат рекомендации по формированию требуемого набора проверок, как одной из основ для построения расчетных моделей с учетом возможностей программных комплексов. Также на мероприятии планируется рассмотреть практические примеры расчетов, ошибки проектировщиков и их анализ, а также некоторые особенности реализации нормативных проверок элементов стальных конструкций в программах SCAD++ и КРИСТАЛЛ.​​​​​​​

Для участия в вебинаре необходима предварительная регистрация, доступная по ссылке.

Напомним, 23 сентября АРСС провела вебинар на тему: "Проблема коррозийной стойкости и долговечности конструкций из оцинкованного проката". Эксперт Ассоциации, инженер- строитель Сергей Камынин обсудил особенности действующих стандартов в сфере защиты от коррозии, а также перспективы их изменения. Полная запись вебинара доступна по ссылке.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.