Представитель команды из числа победителей и призеров конкурса Steel2Real-21 сможет пройти летнюю стажировку в компании ЕВРАЗ ---

Новости и события

 На прошлой неделе состоялся Финал международного конкурса студенческих проектов Steel2Real. К трансляции подключились более 600 пользователей. Победу одержала команда из Новосибирского Государственного архитектурно-строительного университета (Сибстрин).Помимо основного денежного приза и ряда поощрительных призов от партнеров конкурса у одного представителя среди победителей и финалистов(призеров) конкурса будет возможность пройти стажировку в инженерной команде компании ЕВРАЗ.

"Мы в шестой раз подводим итоги международного конкурса студенческих проектов Steel2Real. В этом году конкурс получил грант Президента Российской Федерации. Это означает, что победители смогут участвовать в президентской программе и подавать заявки на получение дополнительных выплат. В этом году впервые к участникам конкурса обратился главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. А в определении финалистов с последующей возможностью стажировки и дальнейшего трудоустройства принял участие один из крупнейших девелоперов Москвы и России - концерн "Крост". Я благодарю всех участников конкурса, желаю профессиональных побед, а также новых идей и решений, которые позволят нам развивать стальное строительство", - сказал генеральный директор АРСС Александр Данилов.

Ассоциация развития стального строительства выражает огромную благодарность членам жюри, которые в сжатые сроки оценили порядка 50 присланных работ, выбрали финалистов и затем определили победителей конкурса.

Лауреатом конкурса стала команда из Новосибирского Государственного архитектурно-строительного университета (Сибстрин). В команду вошли Никита Дружинин, Елизавета Гармс, Екатерина Минченко и Яна Мазурова. На втором месте-команда из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. В состав вошли Вячеслав Кораблин, Валентин Виноградов, Иван Чумаков, Мурат Жунусов и Максим Бирюков. Третье место заняла команда из Томского государственного архитектурно-строительного университета. Ее участники- Владислав Чупрынин, Владислав Терешенок и Дастан Айыпов.​​​​​​​

Ассоциация развития стального строительства ежегодно собирает резюме финалистов конкурса, чтобы в дальнейшем помочь им с трудоустройством. В нынешнем году компания ЕВРАЗ подтвердила возможность 2-х месячной стажировки для одного из членов команды из числа победителей и призеров конкурса. Кандидата на прохождение стажировки специалисты компании выберут по результатам собеседования.

Приглашенный гость финала, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов отметил, что у участников конкурса есть хорошие шансы попасть на стажировку в Москомархитектуру: "Мы часто работаем со стажерами и регулярно рассматриваем запросы от студентов. У нас большая команда, вакансий много, поэтому если ребята захотят попробовать себя в комитете, мы найдем способы для реализации этой возможности".

Свое напутствие финалистам дал заместитель генерального директора департамента промышленности концерна "Крост" Андрей Сазонов: "Приятно видеть молодых начинающих конструкторов в конкурсе Steel2Real. Отрасль и производство строительных материалов всегда на подъеме. Даже в пандемию у строителей и производства всегда была работа, поэтому молодые специалисты с хорошей подготовкой и квалификацией всегда будут востребованы. В нашей компании большое количество открытых вакансий, поскольку объемы производства растут. А мы всегда рады новым специалистам. Чтобы достигать хороших результатов, я советую всем как можно больше практиковаться. Участие в таких мероприятиях, как конкурс Steel2Real помогают наработать практические навыки".

К победителям и призерам конкурса также обратились учредители Ассоциации развития стального строительства - представители компании "ЕВРАЗ", "Северсталь", НЛМК и ОМК.

Запись финала конкурса доступна по ссылке.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.