В Москве планируют строить модульные детские сады ---

Новости и события

В Москве могут начать строить модульные детские сады, сообщил руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.

«По крупноблочному подходу нам поручили попробовать построить детские садики. Сейчас мы рассматриваем площадки, чтобы пилотировать и построить садик таким образом», - сказал Рафик Загрутдинов.

В рамках пилота объект предполагается построить в 2024 году модульными блоками, изготавливаемыми заводом «Монарх». Ранее в Москве обсуждалась возможность строительства модульных домов по программе реновации. Пилотный проект сейчас реализуется на востоке столицы.

Модульная технология производства домов и социальных объектов предполагает изготовление отдельных модулей на фабрике, контроль качества, их доставку в готовом виде на строительную площадку и монтаж. Это обеспечивает более высокую скорость возведения объектов, чем при использовании традиционных материалов.

Такая методика позволяет выполнять индивидуальные пожелания покупателей и обеспечивает прогнозируемую стоимость квадратного метра. Другими преимуществами является отсутствие так называемых «мокрых» процессов и возможность вести строительство в любое время года. Не менее важно и то, что возведение модульных объектов не требует столь длительной подготовки и приспособления к работам земельного участка.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.