Законопроект о всероссийской реновации поддержали в Правительстве ---

Новости и события

 Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила законопроект о комплексном развитии территорий, предусматривающий реновацию жилья в регионах РФ. Об этом заявил член Совета Федерации Олег Мельниченко.

 

"Недавно законопроект о всероссийской реновации был рассмотрен на комиссии по законопроектной деятельности правительства РФ, в целом законопроект поддержан при условии учета ряда замечаний и поправок, которые необходимо будет внести в Жилищный и Бюджетный кодексы", - рассказал О. Мельниченко.

Также, по словам сенатора, положительные заключения на проект закона с некоторыми замечаниями дали профильные министерства и Минэкономразвития, Минюст и Росреестр.

В документе отмечается, что за его основу была взята реализуемая с 2017 года в Москве программа реновации жилищного фонда. Авторы поясняют, что реновация будет проводиться в регионах при согласии 2/3 собственников квартир в многоквартирном доме.

Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин отмечал, что законопроект будет дорабатываться после обсуждения в Госдуме. По его словам, новый закон позволит решить задачи ускоренного расселения аварийного и ветхого жилья.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.