В России запустят ипотеку на строительство частных домов ---

Новости и события

 Президент РФ Владимир Путин поручил разработать меры, направленные на предоставление ипотеки россиянам для строительство индивидуальных жилых домов. Срок выполнения поручения — 1 июля 2021 года.

"Необходимо разработать меры, направленные на поддержку индивидуального жилищного строительства, в том числе на предоставление гражданам ипотечных кредитов на строительство индивидуального жилого дома", — говорится в тексте поручения, опубликованном по итогам расширенного заседания президиума Госсовета, состоявшегося 28 сентября.

В феврале прошлого года В. Путин, выступая с посланием Федеральному Собранию, поручил проработать программу поддержки ИЖС. К 2024 году ежегодный объем ввода индивидуального жилья должен превысить 40 млн кв.м.

В августе этого года Минстрой России внес в правительство программу поддержки индивидуального жилищного строительства. Программа предусматривает меры по стандартизации рынка ИЖС, повышению качества и ликвидности частного жилья, снижению рисков кредиторов, стимулированию ИЖС с привлечением специализированных подрядчиков, расширению рынка за счет вовлечения в оборот новых земельных участков.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.