Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин прокомментировал итоги отрасли за 2020 год ---

Новости и события

 Благодаря оперативно принятым решениям государственной поддержки строительный комплекс смог преодолеть вызовы прошлого года и увеличить темпы работы, отметил глава Минстроя Ирек Файзуллин.

Объем ввода недвижимости в 2020 году превысил показатели предыдущего года. По итогам 2020 года объем работ по виду деятельности «Строительство» составил 9,5 трлн рублей, что на 370 млрд рублей больше результатов 2019 года.

"Всего в 2020 году было выдано более 326 тысяч разрешений на ввод в эксплуатацию зданий жилого и нежилого назначения. Количество выданных за 2020 год заключений экспертизы составило более 70 тысяч, что почти в 2 раза превышает показатели 2019 года", - отметил Ирек Файзуллин.

Глава Минстроя России отметил, что реализованные меры, среди которых и развитие ипотечных программ, и сокращение обязательных требований в строительстве, и многие другие, позволяют сохранить высокие показатели по строящемуся жилью и в 2021 году.

«Сегодня наши усилия сосредоточены на создании нового качественного жилья, отвечающего современным требованиям по комфорту и безопасности. Основной приоритет здесь – это развитие и обновление общегородской инфраструктуры, то есть создание инженерных, транспортных, социальных объектов» — сказал Ирек Файзуллин.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.