Утверждены правила принятия решения о комплексном развитии территорий ---

Новости и события

 Правительство России утвердило правила принятия решения о комплексном развитии территории и согласования такого решения с субъектом РФ, в границах которого расположена территория, подлежащая комплексному развитию.

Принятие решения о комплексном развитии территории отнесено к полномочиям правительства РФ, если решение принимается в отношении территории, в границах которой расположены земельные участки исключительно федеральной собственности, в отношении реализации комплексного развития территорий с привлечением средств федерального бюджета.

Правила предусматривают, что в целях принятия решения о комплексном развитии территории высший исполнительный орган государственной власти субъекта РФ обращается с инициативой в Минстрой России с необходимыми сведениями, информацией и документами.

Рассмотрение и согласование проекта комплексного развития территории осуществляется Правительственной комиссией по региональному развитию РФ. Правила утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2021 г. № 1184, опубликованном на портале правовой информации.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.