Технология KNAUF PREFAB CONSTRUCTION cтала обладателем российского инженерного Оскара 100+ Awards ---

Новости и события

Технология KNAUF PREFAB CONSTRUCTION cтала обладателем российского инженерного Оскара 100+ Awards

6 октября в Екатеринбурге вручили всероссийскую инженерно-архитектурную премию 100+ Awards в рамках международного форума 100+ Techno build. Разработка KNAUF PREFAB CONSTRUCTION (ООО «НОВЫЙ ДОМ») заняла первое место в категории «Лучшая инновационная разработка — технологии».

На соискание премии 100+ Awards было подано 154 заявки, из которых международное жюри выбрало по одному победителю в 12 номинациях. НОВЫЙ ДОМ (дочерняя компания КНАУФ) и ЕВРАЗ разработали технологию модульного строительства высотных зданий (от 9 этажей) на основе стального каркаса. До этого сооружения из prefab-конструкций не могли превышать 4 этажей.

«Впервые идея многоэтажных модульных конструкций появилась в мае 2019 года. Для улучшения свойств пространственной жесткости каркаса и упрощения технологии сборки мы совместно с инженерами ЕВРАЗа пересмотрели ответственные узлы несущих конструкций и модулей. Применили проверенные материалы обшивки и заполнения, добавили обновления из последних заключений об огнестойкости, полученные нашей компанией», — комментирует генеральный директор компании НОВЫЙ ДОМ Михаил Гец. ⠀

Новая технология KNAUF PREFAB CONSTRUCTION обеспечивает высокие классы прочности: сборный каркас из горячекатаной стали — С390, второстепенные элементы — С350. Она позволяет возводить здания с вибрационным и акустическим комфортом, II и III степенью огнестойкости, 7-9 баллами сейсмостойкости, а также различными фасадными решениями. Экологичные материалы в основе системы более 20 лет используются в строительстве.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.