Проект Structuristik проведет цикл лекций «Пластика – и точка» ---

Новости и события

Пластические деформации в конструкциях – хорошо это или плохо? Допускает ли СП 16 развитие пластики в элементах? Какое отношение имеет местная устойчивость к пластическим деформациям? На этот и многие другие вопросы вы найдете ответ в новом цикле лекций от STRUCTURISTIK «Пластика – и точка».

Лекция №1 из цикла «Пластика – и точка»

Дата: 01.11.2022

Спикер: Андрей Голенкин, создатель проекта Structuristik

В первой лекции мы поговорим про учет пластический деформаций при расчете растянутых и сжатых элементов, узнаем откуда взялись требования по местной устойчивости и как это связано с допущением развития пластики в конструкциях.

Регистрация

Лекция №2 из цикла «Пластика – и точка»

Дата: 03.11.2022

Спикер: Андрей Голенкин, создатель проекта Structuristik

Вторая лекция посвящена вопросам пластики в элементах подверженных действию осевой силы с изгибом. Мы узнаем насколько большим может быть процент пластических деформаций в элементе при расчете по формулам СП, осознаем степень прироста несущей способности элементов при допущении пластический деформаций, а также поговорим про учет снижения жесткости элементов сжато-изгибаемый элементов в расчетных моделях.

Регистрация

Лекция №3 из цикла «Пластика – и точка»

Дата: 08.11.2022

Спикер: Андрей Голенкин, создатель проекта Structuristik

В третьей лекции мы поговорим о пластике в изгибаемых элементах – в балках. Поговорим, когда и сколько ее допускается, узнаем так ли на самом деле страшен пластический шарнир и разберемся с допущением пластического перераспределения моментов в конструкциях.

Регистрация

Вебинар «Ответы на вопросы по циклу лекций «Пластика – и точка», 14.11.2022

Время: 20:00 – 21:00

Спикер: Андрей Голенкин, создатель проекта Structuristik.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.