Мостовые переходы из металлоконструкций Курганстальмоста построят на Ямале ---

Новости и события

Четыре небольших мостовых перехода на дорогах, ведущих к Бованенковскому нефтегазоконденсатному месторождению, будут построены на Ямале в ближайшее время из металлоконструкций Курганстальмоста.

У этих мостов нет отдельных названий, есть лишь назначение — они ведут к одному из «кустов скважин», который Газпромнефть разрабатывается на крупнейшем газовом месторождении на полуострове Ямал в России.

Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение расположено в 40 километрах от побережья Карского моря в нижнем течении рек Сё-Яха, Мордыяха и Надуй-Яха. В январе и феврале Курганстальмост отгрузит 1,6 тысячи тонн металлоконструкций для строительства переходов на данном месторождении.

У Курганстальмоста уже есть опыт поставок на Бованенково. В 2009 году был открыт железнодорожный мостовой переход через реку Юрибей на трассе «Обская — Бованенково». Этот мост является частью железнодорожной магистрали «Обская — Бованенково», одним из самых протяжённых мостов в России и самым длинным мостом в мире за полярным кругом.

Мост пересекает не только постоянное русло реки, но и идёт по всей её ширине в период максимального разлива. Длина мостового перехода составляет 3,9 километра. Курганстальмост отгрузил на строительство моста через Юрибей около 15 тысяч тонн металлоконструкций.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.