Курганстальмост принял участие в строительстве дворца водных видов спорта в Екатеринбурге ---

Новости и события

В Екатеринбурге состоялось открытие Дворца водных видов спорта, в строительстве которого активное участие принял Курганстальмост. Дмитрий Парышев, генеральный директор ЗАО «Курганстальмост», совместно с помощником Президента РФ Игорем Левитиным, первым заместителем министра спорта РФ Азатом Кадыровым, губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и генеральным директором Группы Синара Михаилом Ходоровским, а также олимпийскими чемпионами и ветеранами спорта принял участие в обходе площадей. Четырёхэтажный Дворец водных видов спорта разместился на 60 тысячах квадратных метров. И появился благодаря поддержке Президента России Владимира Путина, Правительства РФ и Правительства Свердловской области.

Игорь Левитин, помощник Президента РФ:

«Этот дворец — настоящий подарок всем любителям водных видов спорта. Строители вложили душу в этот прекрасный комплекс и сделали его за короткий период. Это говорит о том, что в России очень хорошие профессиональные строительные компании».

Как строился объект, Дмитрий Парышев знает, как никто другой. Курганстальмост не только изготовил для Дворца водных видов спорта 9,4 тысячи тонн металлоконструкций, но и отвечал за монтаж здания. Осенью 2021 года Курганстальмост завершил монтаж 9,5 тысяч тонн металлоконструкций и 3,5 тысяч плит перекрытия Дворца водных видов спорта в Екатеринбурге. Курганстальмост выражает благодарность всем работникам обособленного подразделения Курганстальмоста в Екатеринбурге во главе с Натальей Багдасаровой и Владимиром Бабициным, строившим этот объект.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

«Уверен, что из стен Дворца водных видов спорта обязательно выйдут и чемпионы мира, и олимпийские чемпионы».

Азат Кадыров, заместитель министра спорта РФ:

«Здесь созданы условия, которые позволят охватить весь спектр водных видов спорта, а также укреплять здоровье населения».

Почётные гости самого крупного в России Дворца водных видов спорта, располагающего четырьмя ваннами бассейнов, площадь зеркала воды которых составляет более 3 тысяч квадратных метров, смогли оценить и другие помещения спортивного сооружения, рассчитанного на проведение соревнований международного уровня.

В июне здесь пройдет чемпионат России по прыжкам в воду. В августе Дворец водных видов спорта станет одной из площадок Международного фестиваля университетского спорта. После будет работать как многофункциональный спортивно-досуговый центр. Мощности ДВВС рассчитаны на посещение почти полутора миллиона человек в год.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.