ООО «Венталл» построит несколько складов для ГК X5 Retail Group ---

Новости и события

ООО «Венталл» и группа компаний X5 Retail Group продолжают эффективное сотрудничество

 

 

ООО «Венталл» и группа компаний X5 Retail Group продолжают эффективное сотрудничество, в прошлом году компания заключила долгосрочный контракт с компанией X5 Retail Group на строительство и предоставление складов в аренду для торговых сетей «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель».

Склады организованы по принципу распределительных центров и оснащены немецкими системами кросс-докинга, позволяющими ускорить доставку товаров к пунктам продажи. Продукция не складируется на долгосрочное хранение, а направляется к месту назначения практически сразу после получения.

​​​​​​​Первый подобный распределительный центр площадью в 40 000 м2 был построен в Курске 4 мая 2020 года и 19 мая приступил к операционной деятельности. Все материалы были произведены на заводах ГК «Венталл». В комплект поставки вошли: металлоконструкции, стеновые сэндвич-панели, ПИР панели холодильные, кровельные материалы и прочее.

В Брянске строится аналогичное складское помещение, открытие которого планируется в декабре 2021 года. Это мультитемпературный комплекс, при оснащении которого применяются сложные технологии холода и другое современное оборудование.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.