Компания «Венталл» планирует наращивать свой потенциал в цифровизации строительной области ---

Новости и события

«Венталл» планирует наращивать свой потенциал в цифровизации строительной области.

Компания «Венталл» выводит на рынок новый продукт — металлические каркасы с нанесенным огнезащитным слоем для строительства быстровозводимых зданий. При возведении практически любого жилого, административного или промышленного здания одним из приоритетных вопросов является обеспечение его пожарной безопасности.

Все элементы здания должны быть защищены от температурных воздействий. В том числе и металлоконструкции, которые не горят, но при длительном нагреве могут потерять свои прочностные характеристики и деформироваться.

Раньше промышленные альпинисты обрабатывали специальными огнезащитными составами уже готовый каркас здания, сразу после его монтажа. Это значительная статья расходов. Разработка компании «ВЕНТАЛЛ» позволит снизить затраты на строительство. Нанесение огнезащитных составов в заводских условиях не только обходится дешевле, но и позволяет создавать более качественное покрытие.

"Мы провели ряд пробных нанесений огнезащитных составов в заводских условиях и разработали оптимальную технологию. Сейчас строим покрасочный цех и после ввода его в эксплуатацию дополнительная опция — нанесение огнезащиты в заводских условиях станет доступна для наших заказчиков", - рассказал Дмитрий Юрьев, коммерческий директор по проектным продажам компании "ВЕНТАЛЛ".

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.