Компания АРС-Пром возводит стальное здание с холодным складом ---

Новости и события

Склад-холодильник для жаркого Краснодара

Компания АРС-Пром завершает монтаж полнокомплектного стального здания с помещением холодного склада в Краснодаре.

Это уникальное трехпролётное здание с помещением холодного склада, состоящего из 4- холодильных камер и двухэтажным административно-бытовым комплексом с витражным остеклением по главному фасаду. Проект комбинированного здания с использованием колонн из сортового металла, перекрытий и кровли из ЛСТК выполнялся проектным отделом «АРС-Пром».

В частности, применены Σ-профили с фасонными элементами из чёрного металла.Конструктивные решения отвечают условиям прочности и устойчивости для расчетных нагрузок в заданном районе строительства.Благодаря применению гибридного каркаса удалось сэкономить 15 тонн металла, это 20% металла от общего объема. Конструктивная особенность склада-холодильника - расположение «тёплого контура» из трехслойных сэндвич-панелей внутри здания, тогда как сам каркас находится снаружи.

Это позволяет оптимально сохранять необходимую температуру: размещая сэндвич-панели изнутри, создаётся замкнутый теплоизолирующий контур, лишенный теплопроводных включений с повышенной теплоёмкостью. Это напрямую отражается на энергоэффективности. Кроме того, автоматически решаются неочевидные на первый взгляд моменты - такие как простота санитарной обработки помещения, безопасность эксплуатации.

Высота здания до конька – 9,77 м. Под специальным профнастилом НС-44 с повышенными несущими свойствами и антиконденсатным покрытием - трапецевидная ферма из ЛСТК.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.