Компания «Венталл» возобновила работу со студентами профессиональных колледжей ---

Новости и события

Рубрика #proпрофессию

Компания «Венталл» возобновила работу со студентами профессиональных колледжей и приглашает всех желающих пройти практику на предприятии. Сейчас в компании проходят практику студенты Обнинского колледжа.

Студенты уже проходят практику на предприятии под надзором наставников из числа опытных электросварщиков. Есть рабочая программа прохождения, задачей которой является обучение ребят практическому навыку работы с оборудованием. Цель — помочь студентам в формировании общих профессиональных компетенций, чтобы у них было представление о профессии, развитии навыков и самостоятельного решения поставленных задач.

Наставники «Венталла» знакомят начинающих сварщиков с реальной практической работой в организации: они одновременно наблюдают за производственным процессом и являются его непосредственными участниками. Перед практикантами не ставятся сложные задачи, но и просто на подхвате их не используют. Ребятам доверяют выполнение таких типовых операций, как подготовка металла, сварочного поста или разделка кромок, могут поручить изготовление несложных сварных конструкций автоматической сваркой.

По результатам практики каждый студент получит отзывы о ее прохождении, лучших планируем приглашать на работу. Уже сегодня наставники «Венталл» отметили практикантов, которые делают успехи в профессии, несмотря на то, что они учатся всего на 3 курсе колледжа.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.