ООО «Металлопрокатный завод» прошел аттестацию по СТО АРСС ---

Одним из первых заводов, прошедших процедуру Аттестации по СТО АРСС № 11251254.001-018-5 - в 2019 году - стал ООО «Металлопрокатный завод», расположенный в г. Тула.

Завод специализируется на производстве металлоконструкций для зданий и сооружений под ключ. В предоставляемые услуги компании входит полный производственный цикл, который берет свое начало от этапа разработки конструкторской документации и заканчивается доставкой и монтажом конечных изделий на объектах заказчика.

Одной из особенностей современных металлоконструкций является необходимость высокоточных расчетов, которые позволяют выполнять все монтажные манипуляции с высокой степенью эффективности. Для реализации конструкции из металла требуется тщательный этап проектирования. При проектировании специалисты ТМПЗ пользуются высокоточными, специализированными программными продуктами такими как Tekla structures, что позволяет учесть все нюансы будущего проекта, ускорить процесс проектирования в несколько раз и получить точную 3D модель будущего изделия. Обязательным условием изготовления качественных металлоконструкций является регулярная модернизация производственного цеха и развитие профессиональных навыков сотрудников.

​​​​За время работы на предприятии было введено в эксплуатацию следующее оборудование: 1. финские установки для автоматической сварки и сборки двутавра SCI 15000/I1; 2. газоплазменный немецкий аппарат “SATRONIKD-500” для резки металла, работающий на основе ЧПУ; 3. проходная дробеметная камера «ROSLER».

Сварочные работы выполняются в среде защитных газов Ar+CO2 аппаратами Lincoln и SINERGIC на стапелях, позволяющих производить сварку во всех пространственных положениях. Проверка качества сварных швов выполняется рентген-аппаратом и прибором УЗИ-сканирования. Осуществляется контрольная сборка готовых металлоконструкций. Благодаря проведению контрольной сборки на заводе монтаж металлоконструкций на территории заказчика выполняется быстро и качественно.​

Тот факт, что Тульский Металлопрокатный Завод является производителем металлоконструкции и далее выполняет работы по их монтажу, позволяет исключить поставку на стройплощадку любого брака. Также по запросу заказчика компания готова осуществить полный комплекс услуг по демонтажу зданий и сооружений, по строго утвержденной схеме и установленному регламенту в области данного вида деятельности.​

Тульский металлопрокатный завод специализируется на изготовлении и монтаже следующих видов металлоконструкций: - Спортивные сооружения, - Торгово-Развлекательные центры, - Сельскохозяйственные сооружения, - Складские комплексы, - Производственные здания, - Транспортные объекты, - Мостовые сооружения. Полностью автоматизированная линия производства обеспечивает ежемесячные показатели выпуска готовой продукции в объеме до 1200 тонн металлоконструкций.

Среди выполенных проектов предприятия: 1. Перинатальный центр им. академика В.И.Кулакова; 2. Распределительный центр "Магнит"; 3. Многофункциональный морской перегрузочный терминал ULTRAMAR ; 4. Предприятие по производству ударных беспилотных летательных аппаратов; 5. Футбольный стадион Калининград (ЧМ 2018). 6. Российская Академия Медицинских наук РНЦХ им. академика Б.В.Петровского РАМН; 7. Комплекс по обезвреживанию, обработке и размещению твердых коммунальных отходов (КПО Восток); 8. Метродепо Митино; 9. Мостовой переход через реку Угаткын на 683 км Чукотский Автономный Округ; 10. Свиноводческий комплекс.

​​​​​​​​​​​Аттестационная комиссия АРСС подтвердила полное соответствие СТО АРСС 11251254.001-018-5 процессов производства на заводе ООО «Металлопрокатный завод» и выдала Сертификат. Информацию о компании доступна в каталоге производителей металлоконструкций на сайте АРСС по ссылке.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.