ООО «Венталл» прошел аттестацию по СТО АРСС ---

Завод ООО «Венталл» (Участник АРСС), производственные площадки которого находятся г. Обнинск и п. Балабаново Калужской области, одним из первых успешно прошел Аттестацию по СТО АРСС № 11251254.001-018-5 в 2019 году.

ООО «Венталл» специализируется на производстве объектов из стальных конструкций с 1991 года. Компания предлагает полный диапазон продукции и услуг — от проектирования до поставки полнокомплектных зданий, включая выполнение всего комплекса общестроительных работ. Монтаж металлоконструкций производится партнерами компании - квалифицированными монтажными бригадами, которые состоят из опытных специалистов, с использованием современной спецтехники и качественных строительных материалов.

Инжиниринговый центр компании «Венталл» обладает уникальными опытом: осуществляет весь комплекс проектных работ, начиная со стадии предпроектной проработки до конечной сдачи рабочей документации. В работе используются расчётные комплексы SCAD, LIRA, Robot, Gepard-A и 3D программные комплексы для проектирования (Bocad, Tekla) с интеграцией с SAP.

​​​​Высококлассные специалисты с многолетним стажем работы в строительстве и проектировании занимаются разработкой разделов АР, КМ, КМД с гарантией прохождения экспертизы и получения разрешения на строительство. Допуски на проектирование в России, Беларуси, Казахстане.

​За 30 лет компания реализовала порядка 20 тысяч объектов. Нет ни одного региона в России и в ближнем зарубежье, где не было бы зданий «Венталл». Выпускаемая продукция используется для строительства: промышленных и складских помещений, цехов, торговых комплексов, ангаров, павильонов, агрокомплексов; спортивных сооружений; инфраструктурных и социальных объектов.

Выполнению такого количества крупных заказов и за короткий срок позволяют мощности предприятия, что в год составляет:

• 50 000 тонн сварных металлоконструкций,

• 36 тыс. тонн холодногнутых металлоконструкций,

• 1,1 млн. м2 стеновых и кровельных сэндвич-панелей.

• Общая площадь производственных сооружений - 71 000 кв.м.​

Одним из конкурентных преимуществ предприятия является индивидуальный подход к реализации проектов и, как следствие, выпуск нестандартной продукции — металлоконструкций различных размеров, толщин и других параметров. Это делает невозможным стандартизацию самой продукции, но открывает перспективы для унификации принципов работы на оборудовании, которое используется для ее изготовления.

С этой целью на заводе ООО «Венталл» внедрены принципы «бережливого производства». В рамках национального проекта «Производительность труда» команда компании «Венталл» заняла третье место в соревнованиях «Фабрики процессов», которые состоялись в июле 2021 года на территории Калужского университета им. Циолковского.

Также одним из стратегических векторов компании «Венталл» является поиск новых направлений в рамках программы импортозамещения и локализации производственных процессов в РФ, развитие компетенций, привлечение высококвалифицированных технических специалистов.​​​​​​​​​​​

Среди выполенных проектов предприятия:

1. Универсальный культурно-спортивный центр "Чайка", г. Москва;

2. Офисный комплекс, г. Химки;

3. Торговый центр "Европа 30", г. Курск;

4. Завод по производству телекоммуникационного и технического оптического волокна.

5. Ледовая арена, г. Саранск;

6. Здание гостиницы, г. Южно-Сахалинск;

7. Комплекс задний птицефабрики, г. Набережные челны;

8. Торгово-развлекательный комплекс "XXI век", г. Калуга;

9. Здание промышленно-складского комплекса производства антифризов, автомасел, смазочных материалов и других автомобильных спецжидкостей, г. Обнинск.​​​​​​​​​​​

Аттестационная комиссия АРСС подтвердила полное соответствие СТО АРСС 11251254.001-018-5 процессов производства на заводе ООО «Венталл» и выдала Сертификат. Информацию о компании доступна в каталоге производителей металлоконструкций на сайте АРСС по ссылке.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.