ООО «Завод металлоконструкций «Эталон» прошел аттестацию по СТО АРСС ---

В начале июня 2022 года ООО «Завод металлоконструкций «Эталон» прошел процедуру Аттестации по СТО АРСС № 11251254.001-018-5.

ОООО «Завод металлоконструкций «Эталон» входит в четверку лучших производителей металлоконструкций Республики Беларусь и существует уже 12 лет. Производство расположено в городе Борисов, Минская область, Республика Беларусь.

Год назад предприятие переехало в собственные производственные цеха и в настоящее время активно занимается их расширением и усовершенствованием станочного парка. В настоящее время завод изготавливает до 500 т. металлоконструкций в месяц.

Основной продукцией завода являются фермы типа «молодечно», колонны и надколонники для типовых зданий. Производство оснащено всеми необходимыми станками для производства данной продукции.

В том числе:

- дробемет проходного типа GTV blast;

- машина термической резки Woortman VCS Thermo 2000;

- пилоленточный станок WE-350 DS Most;

- радиально-сверлильный станок 2К52;

- ленточнопильные станки Pegas 500*750 и 360*500;

- плазма FANCUT 70 MOST;

- гибочные вальцы;

- токарно-фрезерный станок

и др.

Производство включает порядка 40 сварочных постов, что обеспечивает возможность работы мастеров сварочного участка в две смены в день. Имеется аттестация сварочной технологии.

Окраска конструкций производится по безвоздушной технологии в отапливаемых цехах (700м2 и 1200м2), оборудованных системой сушки и подогрева воздуха.

Компания активно развивает такие направления, как проектирование зданий и сооружений из металлоконструкций, а также монтаж металлоконструкций. В состав компании входит проектное бюро, осуществляющее разработку стадий КМ, КМД и инжиниринг проекта. Все поступающие на завод КМД проходят через данное бюро с контролем подробного указания требований к швам.

Основные принципы компании – это надежность, безопасность, партнерство, ответственность в работе и индивидуальный подход.

ООО «Завод металлоконструкций «Эталон» - победитель республиканского профессионального конкурса «Лучший строительный продукт года – 2015, 2016, 2017,2018,2019,2020» в номинации «Лучший строительная конструкция».

Среди членов аттестационной комиссии: эксперт по сертификации Козлов А., эксперты по сварочной технологии Самарин Е.В. и Зубанов А.С., эксперт по технологии изготовления металлоконструкций Борисов П.В.

По факту осмотра производства комиссия вынесла положительное заключение, выдала сертификат сроком на 3 года.

Информацию о заводе можно найти в каталоге производителей металлоконструкций на сайте АРСС по ссылке.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.