По учебнику АРСС занимаются в ЛГТУ ---

News and Events

Учебник, выпущенный Ассоциацией развития стального строительства (АРСС) под общей редакцией доктора технических наук А.Р. Туснина "Проектирование металлических конструкций", официально добавлен в перечень основной литературы рабочих программ для подготовки магистров, бакалавров и специалистов по направлению "Строительство" в Липецком государственном техническом университете. Это одиннадцатый ВУЗ в России, студенты которого занимаются по учебнику Ассоциации.

О внедрении издания в учебный план сообщил Андрей Петрович Кащенко, проректор по учебной работе ЛГТУ: «Первая часть издания «Металлические конструкции. Основы проектирования» широко используется студентами при изучении теоретических и практических основ проектирования стальных конструкций и для подготовки к экзаменам по дисциплинам: «Металлические конструкции», «Технология изготовления металлических конструкций», «Проектная и рабочая документация». Этому способствует структура учебника, наличие контрольных вопросов по разделам.

Следует отметить, что первая часть учебника является хорошей базой для разработки курсовых проектов и работ: «Проектирование рабочей площадки» и «Проектирование каркаса одноэтажного промышленного здания» для бакалавров и специалистов.

Вторая часть учебника «Металлические конструкции. Специальный курс» необходим для подготовки магистров и специалистов при изучении вопросов проектирования высотных, многоэтажных и большепролетных зданий и сооружений, других специальных зданий и сооружений, при разработке заданий и курсовых работ «Специальные здания и сооружения», «Большепролетные здания и сооружения». Кроме того, материал учебника, приведенная справочная информация могут успешно использоваться при выполнении выпускных квалификационных работ».

Скачать электронную версию учебного пособия можно по ссылке.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.