АРСС выпустила переводное издание по практике проектирования и монтажа комбинированных балок и перекрытий по профнастилу ---

News and Events

Ассоциация развития стального строительства выпустила переводное издание, посвященное передовой практике проектирования и монтажа комбинированных балок и перекрытий по профнастилу. Над оригиналом издания трудились специалисты Института стальных конструкций и Ассоциации производителей металлических панелей и кровельных материалов (Великобритания).

В руководстве рассматриваются вопросы проектирования и конструирования комбинированных перекрытий, при этом особое внимание уделяется современной строительной практике. В документе описаны преимущества комбинированных конструкций и наиболее распространенная область их применения. Определены роли и обязанности сторон, участвующих в процессе проектирования и монтажа. Также в документе обозначены требования к обмену информацией в процессе проектирования и монтажа.

Руководство содержит подробное описание проектирования комбинированных перекрытий и балок в соответствии с европейскими стандартами по строительству (Еврокодами) и Британским стандартом BS 5950.

Помимо общих вопросов, касающихся предельной несущей способности и предельного состояния по эксплуатационной пригодности, в документе также рассматриваются практические вопросы, относящиеся к проектированию, такие как устройство отверстий в плитах перекрытий, узлы опирания, меры противопожарной защиты и устройство закладных деталей в плитах перекрытий. Приведены рекомендации по звукоизоляционным характеристикам типовых комбинированных перекрытий. Обязанности проектировщиков определены в соответствии с «Правилами планирования и управления строительством» (CDM Regulations).

Рассмотрено практическое применение конструкций SlimdDek как пример использования глубокого настила и двутавровых балок несимметричного сечения. Проиллюстрированы типовые узлы конструкции, приведены указания по устройству отверстий в балках и плитах перекрытий.

Скачать
брошюру

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.