АРСС совместно с RuGBC проведут семинар по зеленому строительству ---

News and Events

Мероприятие состоится 16 декабря в 11:00 по московскому времени. Спикером выступит Ксения Агапова, основатель консалтинговой компании «Экосоветник», член экспертного совета RuGBC.

Слушателям расскажут о международных «зеленых» стандартах и принципах проектирования таких зданий. В ходе семинара будут рассмотрены преимущества проведения оценки по международным экологическим стандартам, основные принципы оценки и подсчета баллов, обязательные требования BREEAM и принципы проектирования зеленых зданий.

Также Ксения Агапова расскажет о критериях BREEAM по 9-ти категориям: управление, здоровье и благополучие, энергоэффективность, водопотребление, отходы, загрязнение ОС, материалы, транспорт, землепользование и биоразнообразие. BREEAM (BRE Environmental Assessment Method) - метод оценки экологической эффективности зданий, разработанный в 1990 году британской компанией BRE Global. Система оценки BREEAM популярна не только в Великобритании. За ее пределами на сегодняшний день сертифицировано более 110 000 строений и около полумиллиона зданий предстоит пройти этот процесс. Такой сертификат, к примеру, есть у реконструированной спортивной арены «Лужники».

Для участия в вебинаре необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке.

АРСС регулярно проводит образовательные вебинары, посвященные актуальным вопросам технологий стального строительства и применения металлоконструкций. Все мероприятия доступны в записи на YouTube-канале организации.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.