Состоялось заседание рабочей группы по модульному строительству ---

News and Events

7 ноября 2022 года в формате видеоконференции состоялось заседание рабочей группы по развитию технологий модульного строительства в Российской Федерации. Рабочая группа была создана приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации 26 октября 2022 года. Основная задача – выработка консолидированных решений по развитию технологий модульного строительства в России.

В мероприятии приняли участие заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, председатель Рабочей группы Сергей Музыченко, директор Департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России, заместитель председателя Рабочей группы Владимир Калинкин, директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин, исполнительный директор Ассоциации «Национальное объединение производителей строительных материалов и строительной индустрии» Антон Солон, директор по развитию АО «345 МЗ» Дмитрий Подшивалов и другие представители органов государственной власти и бизнеса строительной индустрии.

Приветственным словом открыл заседание заместитель Министра строительства жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Сергей Музыченко. Александр Степанов выступил с докладами О ходе исполнения плана мероприятий и о подготовке предложений по актуализации плана по развитию технологий модульного строительства в Российской Федерации.

Заместитель председателя Рабочей группы, директор Департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России Владимир Калинкин представил доклад с предложениями по внесению изменений в нормативные правовые акты, направленных на упрощение порядка прохождения экспертизы проектной документации и инженерных изысканий при строительстве объекта капитального строительства с применением крупногабаритных модулей.

В завершении заседания директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин представил на обсуждение поступившие предложения по разработке стандартов на различные виды модульных изделий и методы испытаний модульных изделий.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.