Курганстальмост отгрузил первую металлоконструкцию моста через реку Суру ---

News and Events

Отгружена первая металлоконструкция моста через р. Суру

Компания Курганстальмост отгрузила первую металлоконструкцию моста через реку Суру. Мост строится в рамках возведения скоростной автомобильной дороги М-12 в Чувашии.

Уже в третий раз в рамках работы над поставкой металлоконструкций для объектов М-12 из цехов предприятия уходит металлоконструкция с особой надписью. В этот раз можно увидеть надпись - "Первая конструкция моста через реку Сура, 6 этап".

В сентябре первая металлоконструкция была отгружена на строительство моста через Волгу, в ноябре - вантового моста через Оку, в январе - для моста через Суру. Всего в рамках работы над объектами скоростной автомобильной дороги М-12 Курганстальмост изготовит и отгрузит 43,7 тысяч тонн металлоконструкций. Конкретно для моста через Суру уже в текущем году - 9,8 тысяч тонн металлоконструкций. 22-х тонная главная балка будущего моста через Суру уже прибыла в Чувашию на место строительства.

​​​​​​​Мост - одна из составляющих трассы М-12 «Москва - Казань», строительство которой планируют завершить в 2024. Тогда М-12 свяжет между собой около 20 региональных центров и станет частью международного транспортного коридора «Европа- Западный Китай».

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.