Компания «Венталл» стала крупнейшим производителем строительных металлоконструкций в России ---

News and Events

Компания «Венталл» стала крупнейшим производителем строительных металлоконструкций в России и лидером отраслевого рейтинга INFOLine. После объединения четырех площадок мощности холдинга достигли 120 тыс. тонн в год.

Компании «Северсталь» и «Венталл совместно продвигают на российском рынке применение стальных конструкций в многоэтажном жилом строительстве. Организации наработали экспертизу и опыт в проработке подобных конструктивных решений.

По мнению начальника управления развития проектов строительной отрасли «Северстали» Михаила Соколова, сейчас очевидны предпосылки к активизации применения стального каркаса в строительстве многоквартирного жилья. Это усиление господдержки, переориентация металлургов на внутренний рынок и недозагруженность заводов металлоконструкций.

«Пока речь идет не о типовых, а об индивидуальных проектах, однако их можно масштабировать. Однозначно разработка серийных стандартизированных проектов - это следующий шаг после реализации ряда пилотных проектов», - подчеркнул Михаил Соколов.

ГК «Венталл» является лидером в производстве металлоконструкций для строительства зданий и мостовых сооружений, а также занимает одно из ведущих мест по производству сэндвич-панелей и профлистов в России. Группа компаний обладает набором уникальных возможностей, отличающих ее от других российских производителей.

Производственные мощности заводов ГК «Венталл», расположенные в г. Обнинске в Калужской области, в г. Щекино Тульской области, г. Шахты Ростовской области и г. Нижнекамске Республики Татарстан, позволяют выполнять самые крупные заказы за короткий период времени. Бренд «Венталл» обладает неоспоримыми преимуществами крупного игрока на строительном рынке металлоконструкций, обогащённого международным опытом.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.