ОМК выпустила книгу о технологиях литейно-промышленной отрасли

News and Events

 

ОМК (учредитель АРСС) выпустила первую в России научную книгу о технологиях литейно-промышленной отрасли «Современные технологии производства плоского проката из низкоуглеродистых микролегированных сталей». Книга предназначена для студентов и специалистов металлургических специальностей.

«В ней подробно описали и сопоставили особенности термомеханической обработки на различных типах прокатных станов. Широко осветили вопросы технологии производства листового проката на стане-5000. В книге описан широкий спектр лабораторных исследований и испытаний, которые применяют в ОМК», - рассказал кандидат технических наук, начальник отдела по исследованиям и разработкам ОМК Алексей Червонный.

Отмечается, что издание предназначено для студентов и специалистов металлургических специальностей, авторами выступили доктора и кандидаты технических наук в области металлургии с многолетним практическим опытом, которые работают в инженерно-технологическом центре ОМК.

Как проинформировали в пресс-службе компании, тираж в 200 экземпляров распространят среди специалистов и ученых ведущих металлургических предприятий России, научно-исследовательских институтов и вузов.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.