Финал конкурса Steel2Real состоится 26 мая ---

Новости и события

Финал Международного конкурса студенческих проектов Steel2Real’22, организованный Ассоциацией развития стального строительства (АРСС), состоится уже 26 мая.

Финал Международного конкурса студенческих проектов Steel2Real’22, организованный Ассоциацией развития стального строительства (АРСС), состоится уже 26 мая.

В нынешнем году, как и в прошлом, финал проведут онлайн. Формат показал свою востребованность в связи с тем, что все финалисты конкурса из разных городов России, а зрителем может стать каждый из участников и всего в один клик.

В нынешнем году на конкурс подали 195 заявок из восьми стран - это Россия, Белоруссия, Украина, Германия, Бразилия, Турция, Кыргызстан и Казахстан. За главный приз боролись 27 работ.

Тема конкурсного задания Steel2Real’22 - проектирование жилого многоэтажного здания не менее 9 этажей из стальных модульных конструкций. Преимущества модульного строительства подтверждены международным опытом. По этой технологии возводятся жилые дома, больницы, школы, детские сады и другие объекты.

В этом году в состав жюри вошли: первый заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области, главный архитектор Московской области, вице-президент Союза московских архитекторов Александра Кузьмина, представители Минстроя, Института Генплана Москвы, АРСС, компаний-учредителей АРСС – это ЕВРАЗ и Северсталь, а также архитекторы проектных организаций АПЕКС и «Инженерный Центр СтройЭксперт».

В этом году финалисты конкурса получат возможность пройти стажировку в ведущих отраслевых компаниях. В прошлом году победитель конкурса Никита Дружинин из команды Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета прошел двухмесячную стажировку в компании ЕВРАЗ.

В этом году мы расширили перечень предприятий, предлагающих стажировку для финалистов Steel2Real’22. Попробовать себя наши победители смогут в компаниях ЕВРАЗ, Северсталь, Knauf и Stallin.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.