Восьмая Международная конференция АРСС для заводов металлоконструкций, проектировщиков и подрядчиков пройдет 29-30 апреля 2025 г. в Сочи. Ключевая тема конференции этого года — «Перспективы применения металлоконструкций в современных условиях. От вопросов нормирования к реализации проектов».
На сайте Ассоциации развития стального строительства опубликована полная двухдневная программа конференции* .
В первый день деловой программы запланированы доклады экспертов профессионального сообщества. Для удобства докладная программа будет разделена на тематические блоки.
1. Предложения для бизнеса от производителей металлопроката – компании-учредители АРСС и их структуры представят свои продукты для рынка и расскажут о возможностях взаимодействия.
Спикеры из компаний Северсталь, Северсталь Стальные решения, ОМК, НЛМК, ЕВРАЗ, Евраз Стил Бокс.
2. Аналитика и поддержка бизнеса – блок посвящен аналитике рынка производства металлоконструкций и различным аспектам поддержки бизнеса: актуальные предложения для отрасли стального строительства, ипотечные программы, льготное кредитование.
Спикеры из Аналитического агентства МСиС, ДОМ.РФ, ТКБ БАНК, Фонда развития промышленности.
3. Девелоперские проекты – крупнейшие девелоперские компании «Самолет» и «Эталон» представят свой опыт реализации проектов на стальном каркасе.
Спикеры из компаний Самолет и Эталон.
4. Кейсы и тренды стального строительства – компании-участники АРСС, специализирующиеся на производстве металлоконструкций, трубобетона, префаб и каркасов, подробно расскажут о применении в строительстве различных видов конструкций.
Спикеры из компаний ВинПроф, PREFAB—Модульные Технологии, Фабрика Каркасов, Структура Эксперт, ООО «Велесстрой».
5. Технические вопросы стального строительства – докладчики погрузятся в технические тонкости стального строительства, такие как вопросы огнестойкости сооружений, проектирование и строительство большепролетных зданий, металлоконструкции в строительства спортивных объектов.
Спикеры из ФГБУ «ЦНИИП Минстроя России», ЦНИИПромзданий, Силко.
Также в первый день пройдет открытая дискуссия, в ходе которой участники конференции обсудят вопросы от производства металлопроката до девелопмента light industrial. В дискуссии примут участие компании СКЛАДЫ РОССИИ, NF Group, Газпромбанк Лизинг, Level Group, Девелопер жилой недвижимости (Индустриальный парк «Малая Сосновка, г. Челябинск), АПРИ г. Челябинск, Представитель инвестиционного фонда г. Екатеринбург, Евраз Стил Бокс, Северсталь Стальные Решения, ЛСТК УРАЛ, СК Аванта, МаксГрупп.
В завершении первого дня будет организован торжественный гала-ужин с розыгрышами призов от Ассоциации, ЕВРАЗ, Северсталь и вручением сертификатов заводам металлоконструкций, успешно прошедшим аттестацию по СТО АРСС.
Во второй день конференции, 30 апреля, пройдут переговорные сессии с учредителями АРСС и заказчиками. У участников будет возможность запланировать переговоры с компаниями металлургического сектора ЕВРАЗ, Северсталь, НЛМК, ОМК; с банковскими структурами ДОМ.РФ, ФРП и ТКБ-банк; девелопером Level Group; интеграторами заказов и ЕPS подрядчиками: Северсталь Стальные Решения, Evraz Steel Box, Велесстрой.
Приглашаем всех желающих ознакомиться с деловой программой конференции, условиями участия и регистрацией на мероприятие, мест осталось совсем немного.
*в программу могут вноситься изменения