Минстрой России разработал изменения в правила отбора проектов для финансирования с помощью инфраструктурных бюджетных кредитов ---

Новости и события

Минстрой представил на общественное обсуждение изменения в правила отбора инфраструктурных проектов для финансирования за счет инфраструктурных бюджетных кредитов. Проект постановления опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Проект разработан с целью повышения эффективности использования бюджетных кредитов, выделяемых в рамках «инфраструктурного меню» для поддержки развития инфраструктуры в регионах. Одним из ключевых изменений, предлагаемых проектом постановления, является возможность внесения в сведения о проектах, утвержденных правительственной комиссией по региональному развитию для выделения инфраструктурных бюджетных кредитов.

Внедрение такой процедуры, в первую очередь, направлено на обеспечение своевременной реализации проектов строительства. Это нововведение позволит обеспечить применение единых подходов при осуществлении строительного контроля, а также предотвратить нецелевое расходование средств на его проведение.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.