Марат Хуснуллин анонсировал новые меры поддержки строительной отрасли​​​​​​​ ---

Новости и события

Правительство снизило административную нагрузку на застройщиков. Сроки действующих разрешений на строительство, истекающих до 1 августа 2022 года, будут автоматически продлены на год.

Подробности новых мер также раскрыл вице-премьер России Марат Хуснуллин.

«Также на год продлевается срок применения ГПЗУ для подготовки проектной документации, если их срок истекает до конца текущего года», - пояснил Марат Хуснуллин. Одновременно с этим сократятся сроки подготовки документации по планировке территории с 15 до 10 рабочих дней. Также у застройщиков появляется возможность оперативного внесения изменений в проектную документацию, в том числе при замене строительных ресурсов в связи с импортозамещением. «Если из-за замены ресурсов стоимость строительства увеличивается, госэкспертиза для застройщиков будет проводиться бесплатно и в сокращенный период до 14 дней», - пояснил вице-премьер.

​​​​​​​Если из-за замены ресурсов стоимость строительства увеличивается, госэкспертиза для застройщиков будет проводиться бесплатно и в сокращенный период до 14 дней, отметил Марат Хуснуллин. Повторное прохождение экспертизы не требуется, если стоимость строительства увеличивается не более чем на 30% и не свыше 100 млн руб.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.