"Транспортный закон" ускорит строительство федеральной инфраструктуры на полтора года — Хуснуллин ---

Новости и события

Принятие так называемого "транспортного закона" ускорит строительство инфраструктуры федерального значения в среднем на 18 месяцев. Об этом сообщил вице- премьер РФ Марат Хуснуллин.

"Технологические процессы и сроки не обманешь, поэтому главным ресурсом сокращения периода строительства я вижу снижение административных барьеров и ликвидацию избыточных согласительных и разрешительных процедур. Очень поможет в этом недавно подписанный президентом страны так называемый "транспортный закон", — отметил М. Хуснуллин.

По его словам, в законе учтено более 20 предложений, необходимых строительной отрасли.

"Закон систематизирует правила согласований земельных и экологических аспектов. Все эти и другие нововведения позволят сократить строительный цикл реализации проектов федерального значения на 18 месяцев, то есть на полтора года", — пояснил вице-премьер.

При этом, М. Хуснуллин подчеркнул, что "транспортный закон" затрагивает избыточные, слишком сложные и забюрократизированные процедуры, которые становятся тормозом строительства важных и значимых для жизни целых городов или регионов объектов.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.