Минстрой разработал правила возведения приютов для животных ---

Новости и события

 Специалисты министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ разработали свод правил «Приюты для животных. Правила проектирования, строительства». СП устанавливает нормативные требования к проектированию новых и реконструкции существующих приютов для животных, говорится на сайте ведомства.

За прошлый год в России приюты для бездомных животных находились в 69 регионах страны. Тем не менее, в России наблюдается острая нехватка таких объектов – местами в приютах обеспечена лишь четвертая часть животных. Согласно принятому в прошлом году закону, все животные должны содержаться в приютах.

Свод правил, подготовленный Минстроем России, обеспечит выполнение обязательных требований при проектировании, позволит определить необходимые параметры территорий, выделяемых под такие объекты.Сейчас такие нормы отсутствуют, из-за чего приюты часто переполнены, у них фактически нет уличной территории, а средства хозяевами расходуются неэффективно. Часто животные в приютах страдают.

«Новый документ регламентирует все острые моменты, и позволит приютам для животных стать местом, куда люди будут чаще приходить, чтобы заботиться о животных и, по возможности, забирать их домой», - отметил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Дмитрий Волков.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.