Компания Пентримакс представила два новых грунтовых покрытия ---

Новости и события

Уникальные сварочные грунты для производителей металлоконструкций

Специалисты компании Пентримакс (Участник АРСС) разработали два новых покрытия PentriCor EPE 100 и PentriCor EPE 100 Zn 80, которые были созданы после консультаций с компанией ЕВРАЗ. Это сварочные грунты с уникальными свойствами, прошедшие испытания в ЦНИИПСК им. Мельникова и получившие высокую оценку специалистов ЕВРАЗ после испытания на линии Rosler (роботизированное нанесение).

Характеристики новых покрытий:

- Толщина покрытия 30-40 мкм;

- Адгезия по методу решетчатых надрезов по ГОСТ 31149-2014 – 0 баллов;

- 45 циклов испытаний по методу 6 ГОСТ 9.104-2018 с сохранением защитных и декоративных свойств до балла А30, АД3 по ГОСТ 9.407-2015;

​​​​​​​- Рекомендованы ЦНИИПСК им. Мельникова для защиты от коррозии металлоконструкций различного назначения со сроком службы 5 лет при эксплуатации их в условиях открытой промышленной атмосферы умеренного и холодного климата.

Характеристики ЛКП показывают потенциально высокие свойства, которые полностью раскрываются после правильного нанесения, в том числе на роботизированных линиях. Уникальные, по соотношению цена-качество, грунты, способны работать в агрессивных средах, (например, химические производства, животноводческие фермы, а также морские и береговые объекты). Что дает возможность применения от гражданского строительства до сложных инфраструктурных и промышленных объектов.

​​​​​​​Также специалисты компании обращают внимание на объемную долю нелетучих веществ (сухой остаток) – это основной показатель экономической выгоды предприятия. У грунта PentriCor EPE 100 сухой остаток 49%, что в перерасчете на стоимость квадратного метра с учетом потерь составляет 35 руб. м2 при сроке службы 5 лет.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.