Компания Профстальпрокат приняла участие в строительстве бутик-отеля в Казахстане ---

Новости и события

Внешние стены бутик-отеля по технологии каркасно-обшивной стены (КОС)

В городе Нур-Султан в республике Казахстан расположен многофункциональный комплекс The Veil.

Современное искусство является одним из источников вдохновения в создании архитектуры The Veil. Плавные линии, искажение привычных форм и большое количество арок позволяет позиционировать здание не только, как многофункциональный комплекс, но и как полноценный арт-объект, который был спроектирован совместно со всемирно известной архитектурной студией Archea Associati из Италии.

Интересен данный объект не только своей архитектурой, но и способом её воплощения в жизнь. Для строительства стен бутик-отеля использовалась технология каркасно-обшивной стены (КОС), каркасом для которой служит профиль-ЛСТК производства компании «ПрофСтальПрокат» (Участник АРСС).В качестве листового материала использованы влаго-огнестойкие плиты КНАУФ АКВАПАНЕЛЬ® (Участник АРСС), поверх которых установлены фасадные панели.

Округлые архитектурные формы здания и нестандартная геометрия витражей, как видно на фото, не являются препятствием для использования лёгких стальных тонкостенных конструкций при строительстве стен. Наоборот – масштабируемость размеров профиля и простой монтаж экономит время, а значит и ресурсы, застройщика.

Комплекс расположен между правым и левым берегом реки Ишим, на стыке старого и нового города, в окружении двух парков и насыщенной инфраструктуры, из окон открываются виды на самые значимые архитектурные объекты столицы.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.