Компания «Венталл» планирует расширять производство ---

Новости и события

ГК «Венталл» за прошлый год нарастила объёмы продаж и выручки в компонентных продажах на 40%, проведя структурные изменения на трёх своих производственных площадках.

В ходе работ была переосмыслена и качественно улучшена продуктовая линейка, повышен уровень автоматизации, сформирован пул заказчиков.

Всё это позволило начать реализацию инвестиционной программы - до геополитического кризиса компания планировала увеличить годовой выпуск и, соответственно, выручку (не менее 30%) по всей группе товаров.

Хотя текущая геополитическая ситуация может внести коррективы в эти планы, стратегия развития не меняется. «Сегодня мы видим, что даже при значительных рисках многие «санкционные» проблемы преодолимы», - отметил Алексей Можный, коммерческий директор по компонентам ГК «Венталл».

В компании заранее диверсифицировали пул поставщиков нашей компонентной базы, кардинально снизив вероятность перебоев и нарушения стабильности выпуска.

Благодаря анонсированным правительством мерам по поддержке агросектора и строительной отрасли, в том числе в части инфраструктуры, металлоконструкции останутся по-прежнему востребованными. Это стимулирует крупнейших игроков рынков к продолжению реализации инвестиционных программ и техническому перевооружению своих предприятий в надежде на сохранение и развитие спроса.

 

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.