ЕВРАЗ и группа «Самолет» договорились о проектировании пилотного жилого дома на металлокаркасе в Московской области ---

Новости и события

Многоэтажный дом на металлокаркасе – пилотный проект в рамках двустороннего сотрудничества ЕВРАЗа и группы «Самолет». Меморандум компании подписали на площадке международного строительного форума 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге.

Стороны планируют совместно разрабатывать и внедрять решения на основе стали для строительства жилых зданий и инфраструктуры.

Первый дом на металлокаркасе спроектируют и построят в ЖК в д. Мисайлово и д. Дальние Прудищи в Ленинском районе Московской области. Концепцию проекта на базе двутавровой балки производства ЕВРАЗ НТМК разработала ГК «Ферро-Строй». Проектировщик – проектная мастерская ITEM из Екатеринбурга, входящая в партнёрскую экосистему EVRAZ STEEL – контура стального строительства ЕВРАЗа.

Роман Рожнов, директор по развитию бизнеса ЕВРАЗа: «Технология строительства на основе стального каркаса больше похожа на промышленное производство и отвёрточную сборку здания, чем на обычное возведение постройки на стройплощадке. Использование металлоконструкций позволяет сократить сроки возведения зданий на 30-50% и трудозатрат на площадке на 30% по сравнению с технологией строительства на основе монолита. А высокий уровень «префабрикации» металлоконструкций позволяет минимизировать количество «мокрых» процессов и строить в любое время года. Себестоимость квадратного метра при этом остаётся прежней по сравнению с применяющимися сегодня типовыми решениями».

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.